Накануне подопечные тренера Бориса Соколовского на своём паркете дважды сыграли против ростовской команды «Барс-РГЭУ».
Уже в первом поединке стало очевидно, что делиться очками с хозяевами паркета гости с берегов Дона не собираются. Три четверти ростовчане контролировали ход поединка и только в заключительном игровом отрезке «АлтайБаскет» изменил ход игры. В итоге дожал соперника – 84:76. На ответный поединок барнаульцам, похоже, элементарно не хватило сил.
Напомним, ещё накануне игр против ростовчан из-за травм «АлтайБаскет» лишился сразу пятерых игроков. Неудивительно, что уже в четвёртой четверти преимущество «барсов» из Ростова достигало 16 очков. Даже в усечённом составе барнаульцы отставание почти ликвидировали, но на последних секундах свои моменты не использовали, в итоге проиграли – 81:83.
Борис Соколовский, главный тренер БК «АлтайБаскет»:
– Нам пришлось перекраивать состав, адаптировать некоторых игроков не к своим позициям. Снимаю шляпу перед ребятами, сегодня делаю вдвойне. Парни вообще, оставшись мелким составом, бились, они старались, я благодарен команде за самоотдачу.