ВЕСТИ 22 Региона Новости за 3 минуты Слушаем Маяк по дате Поиск по сайту Сервисы
Новость
21:26 / 12 февраля / 2019
Сергей Пинчукспортбиатлонволейбол

Алтайская биатлонистка завоевала золото на международных играх «Дети Азии»

Смотрите обзор спортивных новостей от Сергея Пинчука.

Video group news

Сразу две медали высшей пробы завоевал на Всероссийских соревнованиях в Ижевске бийский снайпер Сергей Каменский. За право попасть на Европейские игры, которые летом состоятся в столице Белоруссии, боролись более 300 стрелков, среди них – 27 заслуженных мастеров спорта. Тем не менее ни один из них так и не сумел помешать Каменскому показать лучший результат в стрельбе из трёх положений и положения лежа. Стреляли спортсмены из малокалиберного оружия.

Три медали – золотую, серебряную и бронзовую – завоевала в Кирове на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту барнаульская спортсменка Алиса Беккер. На дистанции полторы тысячи метров она финишировала первой, затем стала второй на 500 и замкнула тройку сильнейших в забеге на тысячу метров. Серебряная и бронзовая медали в активе у Полины Упировой.

Три поражения, две победы – таков итог домашнего тура для подопечных Антона Колбунова: в столице края накануне выясняли отношения команды сибирской волейбольной группировки. Разгромив гостей из Читы и Новосибирской области, командам Иркутска, Омска и Абакана «Алтай-АГАУ» проиграл.

Что касается флагмана мужского волейбола, он на выезде в Нижнем Новгороде вполне ожидаемо дважды всухую уступил местному АСК. Теперь нижегородцев от первого места отделяет всего одно очко, «Университет» на восьмом месте и следующий тур сыграет только 23 февраля.

На проходящих в Сахалине первых зимних международных спортивных играх под названием «Дети Азии» медаль высшей пробы в индивидуальной гонке на 7,5 километров завоевала биатлонистка Анастасия Гришина из села Алтайское. Двумя днями ранее в супергиганте горнолыжница Софья Назаренко финишировала третьей. Состязания продлятся неделю, так что медали наверняка ещё будут.