В Барнаул приехало больше 80 учителей и руководителей школ, чтобы научиться быть эффективными управленцами. Советы педагогам дал губернатор края Виктор Томенко.
Учителя, завучи, директора школ и преподаватели вузов – участники конкурса управленцев в сфере образования «ЛиДИРуем» и школы-интенсива для директоров образовательных организаций. Для них организаторы подготовили цикл тренингов и мастер-классов. Цель – научить педагогов строить работу в коллективе и готовить различные проекты. И никаких односторонних встреч – обратная связь и постоянное живое общение.
Евгений Ласица, директор школы № 133:
– Как мне кажется, этот формат более продуктивный, потому что мы не только посещаем лекционные занятия, но и самостоятельно участвуем в подготовке проектов, рассматриваем проблему, цель, задачу и момент, когда нужно поделиться опытом с коллегами.