В её составе около 20 человек, это представители власти и бизнеса. Цель визита – подвести итоги реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между нашими регионами три года назад, а также обсудить план дальнейшего взаимодействия.
11 и 12 мая представители Кузбасса посетили в Бийске и в Барнауле ряд промышленных предприятий, медицинских центров и компаний, производящих косметику и товары для здоровья. Сегодня делегация знакомится с работой санаториев Белокурихи, а также посетит туристический комплекс в селе Алтайском. Итогом визита станет подготовка нового соглашения о сотрудничестве между Алтайским краем и Кузбассом. Подпишут его на площадке Петербургского экономического форума, который пройдёт через месяц, сообщил вице-губернатор региона Виталий Снесарь,Наши регионы прошли огромный совместный путь, но нужно находить новые точки соприкосновения интересов. В этом я вижу главную задачу нашей группы. У органов управления всегда сложные времена, но сегодня особенная ситуация, и тем ценнее межрегиональное сотрудничество, которое между Кузбассом и Алтаем носит без всякого преувеличения вековой уже характер. Мне хочется верить, что после сегодняшней встречи это сотрудничество получит новый импульс.
Сергей Ващенко, заместитель председателя Правительства Кемеровской области
Фото: https://www.altairegion22.ruВ настоящее время уже почти всё готово к тому, чтобы наши руководители на площадке Питерского экономического форума смогли подписать соглашение о сотрудничестве в новой редакции. Документ отрегулирован, поправлен, учтены все необходимые тонкости. Питерский форум может стать для наших субъектов площадкой подписания всеобъемлющего соглашения, на которое наши стороны могут опираться во всех сферах жизнедеятельности, в том числе в вопросах обмена кадрами, опытом и технологиями.
Виталий Снесарь, заместитель председателя Правительства Алтайского края