«Историческая» смена собственника дороги Барнаул – граница с Казахстаном началась в 2015 году и должна была продлиться 12 лет. Но благодаря усилиям краевых властей планы скорректировали. Основная проблема при оформлении заключалась в том, что дорога протяжённостью 400 километров состояла из участков, которые принадлежали разным собственникам.
Большое значение имеет постановление, которое было правительством подписано, о передаче нашей трассы на федеральный уровень. В новейшей истории это первое такое событие. Очень долго мы к этому шли. На протяжении 5 лет нашим профильным министерством проводилась объёмная работа. Принципиальное решение о передаче дороги было принято на федеральном уровне в 2015 году, но сложность состояла в том, чтобы оформить правильно земельные участки, соблюсти все необходимые требования, которых очень много. Теперь уже, когда дорога будет в собственности Росавтодора, содержание, обслуживание, ремонт, особенно сейчас требуется капитальный ремонт очень многих участков, будет производиться за счёт федеральных средств.
Игорь Панарин, заместитель председателя комитета по экономической политике АКЗС
Как отмечают в региональном Минтрансе, на содержание трассы на Казахстан из краевого бюджета ежегодно выделялось более 400 миллионов рублей. В связи со сменой собственника экономия этого года составит около 200 миллионов рублей. Деньги уже направили на ремонт дорог в Славгородском, Хабарском и других районах края. Также в этом году приведут в порядок три самых изношенных участка на самой трассе. На эти цели из федерального бюджета выделено 200 миллионов рублей.
За счёт краевого бюджета уже выполнены проектные работы на ремонт и капитальный ремонт самых проблемных участков данной дороги. Это участки в Павловском районе – на обходе Павловска планируем продолжить работы – и самый проблемный отрезок в Мамонтовском районе, который вызывает самые большие нарекания. Готовые проектные работы на ремонт позволят после передачи дороги в полном объёме на баланс федерального управления им сразу же приступить к конкурсным процедурам и уже в этом году начать полномасштабные работы, переходящие на 2021-2022 годы. Теперь наша задача будет в ближайшее время, когда мы будем приводить в порядок федеральную трассу, параллельно приводить в нормативное состояние выезды из районных центров на трассу, чтобы они ей соответствовали.
Александр Дементьев, министр транспорта Алтайского края
Как отметил Александр Дементьев, окончательно оформить передачу трассы на федеральный уровень планируется в октябре. После чего начнётся её ремонт.