Если волейболисты с баскетболистами сезон смогли закончить, то у «зелёных хоккеисток» всё наоборот – он только начинается.
Тренировочный процесс был остановлен в самый разгар подготовки к чемпионату страны. Чем сейчас занимаются подопечные Владимира Кобзева?
– Снег на стадионе практически растаял, трава зелёная, вот только насладиться ей некому – все на самоизоляции. Бессменный наставник «Коммунальщика» Владимир Кобзев ведёт тренировки онлайн.
Сергей Пинчук, корреспондент
Даже один в поле, как известно, воин, если поле это – искусственное, ходит по нему тренер, а в руках у него мобильный телефон.
Вот уже почти месяц его «птенцы» клюшек в руках не держали. Максимум, что они могут позволить себе в сложившейся ситуации, – это невероятную роскошь онлайн-общения.
– Некоторые уже спустя неделю писали: мне чего дома делать и всё прочее. Но у кого что, есть девчонки, у которых частные дома, им повезло больше – там можно и побегать, можно и шашлык, там вышел – и ты уже на природе. С другой стороны, я не жалуюсь – первую неделю балкон разбирала.
Анастасия Мирошникова, нападающий ХК «Коммунальщик»
Говорить всерьёз о поддержании игровой формы, конечно, не приходится, но без нагрузки мышцы в любом случае не остаются. Тем временем любители хоккея на траве гадают: когда будет дан старт чемпионату страны?
– Ничего страшного, если мы даже начнём в июле чемпионат. Или даже в августе. Август, сентябрь, октябрь без остановки – в общем-то, мы полноценно сыграем. Мы с тренерами общаемся – в общем-то, этот сценарий даже лучше. Поэтому лишь бы побороть коронавирус!
Владимир Кобзев, главный тренер ХК «Коммунальщик»
Впервые о целях и задачах на сезон никто даже и не спрашивает – ведь победой можно будет считать уже сам факт того, что чемпионат состоится.