Причиной отключения стали плановые работы на улице Эмилии Алексеевой.
Бригада Барнаульского водоканала будет менять запорную арматуру на сетях. Этой зимой в краевом центре причиной нескольких аварий стали вышедшие из строя задвижки. В Водоканале сообщили, что планируется заменить более 250 задвижек.
Наталья Эргардт, пресс-секретарь Барнаульского водоканала:
– Сегодня проводятся плановые работы по замене запорной арматуры. Работникам Водоканала предстоит поменять две задвижки диаметром 100 и 150 мм на водопроводной сети. Это часть мероприятий по замене оборудования, которые запланированы на этот год. Всего в этом году будет заменено 252 задвижки на сумму 12 миллионов рублей. Также планируется заменить 74 сбросные чугунные задвижки на водоводах.
Из-за плановых работ в течение дня сегодня будет ограничено водоснабжение в многоэтажных домах и административных зданиях на улице Эмилии Алексеевой – всего их около десяти, а также в частном секторе на улицах 14-я Западная и Панкратова. Жители предупреждены об отключениях, но если не успели сделать запас, то воду подвезут по заявкам.