Волейболисты «Университета» после победы в стартовом матче над лидером лиги «А» «Ярославичем» поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы.
Хоккеисты потерпели два поражения подряд – вначале со счетом 0:3 от «горняков» из Верхней Пышмы, затем со счётом 2:3 от хоккеистов Магнитогорска. Таким образом, у команды не осталось шансов на попадание в плей-офф.
Волейболистки «Алтай-АГАУ» в упорном матче с волейболистками Хабаровска дали бой в заключительной схватке, но турнирный расклад не поменялся: «Алтай-АГАУ» на самой нижней строчке в таблице.
На проходившем в столичном ледовом дворце «Крылатское» Кубке Союзного государства конькобежец Виктор Муштаков завоевал сразу две серебряные медали. В первый день – на 500-метровой дистанции, во второй – на стометровке. Супруга Виктора Анастасия в суперспринте стала третьей.
Восемь медалей на проходившем в Новосибирске юниорском первенстве Сибири по греко-римской борьбе завоевали борцы с Алтая. Единственную золотую медаль в категории до 55 килограммов добыл Андрей Лобанов. Кроме неё в копилке сборной три серебряные и четыре бронзовые награды.
Одиннадцать медалей, среди которых сразу пять высшей пробы, завоевали на юношеском первенстве в Кузбассе алтайские боксёры. Серебряная медаль, кстати, всего одна. Что касается победителей, то все они получат право боксировать на первенстве страны, которое пройдёт под занавес июня в Сыктывкаре.