Дендропарк хорош в любое время года, но именно осенью он поражает богатством тёплых красок и глубиной перспективы. Сквозь ветви деревьев можно увидеть далёкие горы.
Заложили удивительный парк 15 лет назад. Тогда это был небольшой садик всего в шесть соток. Сделали его для того, чтобы облагородить территорию вокруг производственных помещений. За годы парк раскинулся более чем на два гектара. Всё это время территория постоянно пополняется новыми экземплярам. Сейчас здесь можно увидеть две тысячи деревьев, кустарников и растений. Причём большинство из них – это образцы, привезённые со всей страны и даже из-за рубежа.
Дендропарк открыт для туристов. Ежегодно его посещает более 50 тысяч человек! Рядом есть контактная звероферма, кафе, магазинчик с алтайским продуктами и водоёмы. Несмотря на такой большой поток гостей, вокруг невероятная чистота, хотя за дендропарком ухаживают всего 20 человек.