Они рассмотрели изменения этого года в главном финансовом документе, которые предстоит учесть на следующий год.
В этом году объём доходов увеличили почти на 274 млн рублей – за счёт безвозмездных поступлений из краевой и федеральной казны. Практически на такую же сумму вырос и объём расходов бюджета Бийска до конца 2019 года.
Что касается планового периода, то пока депутаты утвердили доходы в размере 3 млрд 119 млн рублей. Расходы – чуть больше. Дефицит, по плану, составит 67 млн рублей. Во втором чтении депутаты будут говорить уже о распределении средств по статьям бюджета и рассматривать поправки и предложения.
Наталья Быкова, председатель комитета по бюджету, кредитной и налоговой политике Бийской городской думы:
– Мы хорошо понимаем, что на сегодняшний день это не конечные цифры потому, что в данный момент ещё не совсем понятны параметры дотаций и субсидий, которые у нас пойдут из федерального и краевого бюджета. Федеральный бюджет был принят на этой неделе в окончательном чтении, естественно, поправки внесут и в краевой бюджет, и, в зависимости от этого, будут изменения идти муниципальных бюджетов.