Варя Пискунова рисует домашних животных на заказ. Снимки и оплату ей присылают на телефон. Объявление «Рисую домашних питомцев» девочка разместила после того, как увидела похожие в социальных сетях.
Варя рисует, делает фото и отправляет заказчикам. Спрос растёт, уже пришлось дописать, что возможны небольшие задержки, ещё ведь учёба и уроки.
Сейчас удалось накопить десятую часть. Родители поддержали дочь, считают, что навык не просить и не занимать деньги, а зарабатывать на мечту самой, используя свои умения, в жизни пригодится.
Первый предпринимательский опыт принёс и комментарии под объявлением. Они оказались разными. Вместе с похвалой есть и неприятные – без хейтеров никуда.
Пока самый необычный заказ – просьба нарисовать петуха и черепаху, но чаще всего просят изобразить котов. Уже сейчас начинающей бизнесвумен удаётся передать самое важное, неуловимое – характер животных.
А вот своих питомцев – кота и собаку – девочка пока не рисовала. Некогда.