Сегодня – День Государственного флага России.
Впервые российский триколор был поднят на военном корабле «Орёл» во время царствования Алексея Михайловича, отца Петра I. В 1994 году в обновлённой России стали официально праздновать День флага.
В краевой столице праздник отмечали в основном в Центральном парке. Горожан не остановила ненастная непогода. Для них организовали бесплатные мастер-классы и киносеансы под открытым небом. Все желающие прошли квест. На пяти станциях жителям краевой столицы предлагали, например, по памяти раскрасить герб или ответить на вопросы по истории России и российского флага.
В Бийске сегодня прошёл масштабный концерт и флэшмоб. Под аккомпанемент оркестра молодые бийчане пронесли по Центральному парку гигантский триколор.