0.45. «Я стучусь во все инстанции. Четыре раза обращался в Минздрав, но там даже не пытаются вникнуть»: водитель барнаульской скорой помощи Дмитрий Васильчук не может доказать, что заразился коронавирусом на работе. Он дважды сдавал тесты на COVID-19, но оба результата утрачены.
4.00. Глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов: из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в крае приостановлен запуск плановой медицинской помощи. Ковидные госпитали загружены более чем на 80%. 24 июля оперативный штаб сообщил сразу о 9 летальных случаях, зарегистрированных за одни сутки.
5.50. Глава Октябрьского района Барнаула получил 10 суток ареста. Ранее Вячеслав Новиков был лишён водительских прав на год и девять месяцев за отказ пройти медицинское освидетельствование. Подробности нового происшествия выяснял корреспондент Кирилл Антошкин.
8.07. Алтайский край не может продать сыр и масло почти на 5 миллиардов рублей. Запасы молочной продукции выросли до критических объёмов, сообщил начальник краевого Управления по пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Большаков.
10.18. В Барнауле обсуждают идею создания кладбища для домашних животных. Поводом стали жалобы горожан. В краевой парламент поступило несколько обращений о том, что в барнаульских лесах много захоронений домашних питомцев. К примеру, неподалёку от Власихи и старого Булыгинского кладбища находится около 150 таких могил, у некоторых даже есть кресты и оградки.
12.09. Алтайскому краю грозит переизбыток туристов. По сравнению с прошлым годом поток гостей в регион увеличился на 40%. Уже сейчас раскуплены все номера с комфортным проживанием. Радиорепортаж Татьяны Бондаренко.
15.46. 25 июля исполняется 91 год со дня рождения Василия Шукшина. В Сростках впервые не проводят масштабных мероприятий. Можно ли сегодня попасть в Сростинский музей? Приедет ли Эмир Кустурица на следующие «Шукшинские дни»? Радиорепортаж Анны Гойды.
Программу «Алтай за неделю» подготовил к эфиру звукорежиссёр Вячеслав Бондаренко.