В турнирной таблице команды разделяли сразу 10 позиций: «Буран» уже в зоне плей-офф, а динамовцы вне топ-16. И всё же счёт в матче открыли именно барнаульцы.
Гол Дениса Лудцева неожиданным назвать нельзя. Динамовцы хорошо начали матч, много атаковали, прессинговали соперника. Но четыре минуты спустя хозяева льда получили два удаления подряд, и гости из Воронежа счёт сравняли – 1:1.
Основное время матча так и завершилось вничью, в овертайме команды голов не забили. Когалев и Миллер в составе барнаульцев свои попытки использовали, но решающее слово в этой серии сказал непробиваемый Вадим Никитин.
Итоговый счёт матча – 2:1 в пользу команды «Динамо-Алтай». Динамовцы заканчивают календарный год вне топ-16. Но битва за плей-офф для барнаульской команды продолжается. Следующий поединок на «Титов-арене» состоится уже 5 января.