Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» объявил о приёме заявок на участие в конкурсе комментаторов собственных матчей в первенстве ВХЛ. Как попасть в комментаторскую кабину «Титов-Арены»?
Опыт комментаторской работы и профессиональное образование для участия в конкурсе от «Динамо-Алтай» совсем не обязательны. Ты реально считаешь, что можешь рассказать о хоккее интереснее, чем тот парень с микрофоном? Докажи это!
Пары в комментаторской кабине «Титов-Арены» были и в прошлом году. Иногда неожиданные. Форвард «Динамо-Алтай» Гафар Сатаров в первом матче плей-офф ассистировал комментатору, а сутки спустя уже на льду команде победу принёс.
Гафар не занял ваше место, отправляйтесь в паблик или на YouTube-канал динамовцев. Организаторы разместили там два фрагмента матчей. Ваша задача прокомментировать их в аудио- или видеоформате и отправить на официальную почту «Динамо-Алтай». Будьте собой и готовьтесь, импровизации не спасут – советует Михаил Меламед.
Заявки для участия в конкурсе принимают до 16 августа. Лучшие из числа претендентов будут комментировать товарищеские матчи «Динамо-Алтай». Там и выберут победителя. Если хочешь, чтобы краевой хоккей в этом сезоне звучал твоим голосом, пока не поздно, отправляй заявку!Есть несколько тем, которые в репортаже лучше не затрагивать. Не потому, что не уверен, а потому, что не стоит. Это война. Это всё, что связано с религией. Это всё, что связано с родственниками. Ты никогда не знаешь, вдруг у игрока есть семейная драма, трагедия. Потом будет неприятно, обидно.
Михаил Меламед, комментатор