23 июля в Токио открылись летние Олимпийские игры. На главных спортивных стартах планеты болеем за наших алтайских спортсменов.
Один из фаворитов в своей дисциплине и, как считают эксперты, явный претендент на олимпийскую медаль – легкоатлет Сергей Шубенков, который выйдет на старт 3 августа. В этот день на дистанции 110 метров с барьерами пройдет предварительный забег. Финал же состоится 5 августа. Ещё одна наша олимпийская надежда – стрелок Сергей Каменский. За него болеем уже сегодня! Как сообщает «Алтайский спорт», в 11 часов по барнаульскому времени у стрелков начнётся квалификация в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В этой дисциплине бийчанин является действующим чемпионом мира. Финал – в 13.30 по нашему времени.
Каноистка Ирина Андреева в борьбу за медали вступит 4 августа: в этот день у женщин квалификационные заезды на дистанции 200 метров. Начало стартов – в 8 утра по барнаульскому времени.