«Журналисты Алтая» против команды краевого правительства: в повседневной жизни такое представить невозможно, но если речь идёт о мини-футболе, то легко. Именно команда чиновников в прошлом сезоне выиграла турнир, но в этом году акулы пера соперников по-спортивному буквально растерзали – 4:0
Впрочем, на этом победы футболистов в чёрном закончились. Пожалуй, самый тяжёлый поединок для них состоялся в первом туре. Команда РЖД мчалась к воротам соперника, как локомотив по рельсам. Журналисты открыли счёт в этой встрече, но во втором тайме пропустили сами и с трудом отстояли ничью – 1:1.
Четыре команды, две площадки и три тура для того, чтобы набрать как можно больше очков. В зимнем футболе техническое оснащение и комбинационная игра зачастую просто не работают. На первый план выходят самоотверженность, характер и дисциплина. А иногда и везение.
В итоге «Журналисты Алтая» набрали 4 очка и завоевали серебряные медали, бронза у хозяев поля, ну а главный трофей достался краевым энергетикам.