22:16
В краевой библиотеке имени Шишкова подвели итоги XVIII краевого фестиваля «Издано на Алтае»
22:07
Ветерану из Мамонтовского района Алексею Боркову исполнилось 100 лет
22:05
Интернет-мошенники вновь обманывают граждан по схеме «олигарх из-за границы оставил вам наследство»
22:00
Вечерний выпуск новостей за 30 марта 2023 года
16:51
В Алтайском крае участки СВО смогут без очереди покупать льготный лес для строительства и ремонта жилья
16:30
Как сертифицировать товары в России?
16:22
Как выбрать маленький насос для перекачки воды?
16:03
Председатель Следкома РФ поручил возбудить уголовное дело по факту вандализма в Алтайском крае
15:49
На губернаторских выборах, возможно, будет применяться дистанционное электронное голосование
15:27
В Алтайском крае талыми водами топит дороги между сёлами
14:38
17 апреля во всём мире отмечается День кофе
14:33
Почему с насморком стоит обращаться к врачу, а не заниматься самолечением?
13:00
Ещё двое жителей края вернулись на родину из украинского плена
12:30
Школа олимпийского резерва имени Сергея Хорохордина отмечает 10-летний юбилей
12:09
В самой большой частной галерее Сибири «Республика ИЗО» открылся фестиваль выставок
11:47
В Барнауле выберут любительский театр, который отправится на гастроли по городам региона
11:33
Руководители районных потребсоюзов и обществ собрались в Алтайском районе
11:19
На Алтае продолжают работу по заключению социальных контрактов
10:23
Компаниям Алтайского края предлагают повысить эффективность производства
10:11
В Белокурихе обсудили потенциал нового курорта
09:39
В Алтайском крае начинается первая волна паводка
09:11
В Алтайском крае появятся новые льготы для участников СВО
08:58
«Коммунисты России» озвучили кандидата на участие в губернаторских выборах
08:05
Дожди на Алтае сменятся снегом
07:19
Барнаульский приют для животных «Ласка» приглашает уличных художников
07:07
В Барнауле пройдёт закрытие XVIII краевого фестиваля «Издано на Алтае»
07:04
Алтайские депутаты предлагают без очереди выдавать льготную деловую древесину участникам СВО
22:46
В Барнауле прозвучали громкие заявления от политиков
22:06
Ровно три года назад на Алтай пришёл коронавирус
22:03
Спасатели отслеживают ситуацию на реках края
22:01
Вечерний выпуск новостей за 29 марта 2023 года
17:27
Власти Барнаула приняли решение расселить дом, где рухнула стена
17:02
Запуск курорта «Белокуриха Горная» увеличит годовой турпоток в Алтайский край на 200 тысяч человек
16:27
Нездоровая годовщина: сегодня три года, как в крае выявили первый случай заражения коронавирусом
15:23
Следком возбудил уголовное дело в отношении ректора бийского вуза
15:11
В посёлке Новом Первомайского района нормализуется ситуация с подтоплением жилых домов
15:07
Под Барнаулом завершились учения по взрыву ледовых заторов
14:37
ВТБ определил регионы, где чаще пользуются безналичным расчётом
12:28
В Барнауле прошёл масштабный фестиваль аниме-искусства и восточных традиций AniMart
12:19
В Барнауле обсудили проблемы и перспективы инклюзивного образования в сфере культуры
11:20
Житель Змеиногорска превратил военный тягач «Ураган» в гостиницу и приглашает туда туристов
10:30
Елена Гринина стала лучшим молодым педагогом в Алтайском крае в этом году
10:12
«Надо способствовать вывозу зерна за пределы края»: местный фермер высказал свою позицию по экспорту в Казахстан
10:00
Помочь швейным предприятиям края с поиском кадров решила предприниматель из Барнаула
09:12
Родители алтайских школьников сегодня почувствуют себя выпускниками
08:58
Рекордно низкий уровень безработицы зарегистрирован в Алтайском крае
08:10
Юг Западной Сибири окажется в зоне холодного фронта
07:59
Барнаульский аэропорт перешёл на летнее расписание, в котором стало больше рейсов
07:53
В больницы и поликлиники региона поступит 28 единиц тяжёлого рентгенологического оборудования
07:49
В Алтайском крае в этом году благоустроят 175 объектов по нацпроекту «Жильё и городская среда»

Компания «Алтайкрайэнерго» приняла участие в мировом флешмобе #tetrischallenge

17 октября 2019, 16:49 1711
Вести 22
Интернет-редакция Общество Алтайский край

Этот флешмоб начался с фотографии немецких полицейских, которые выложили рядом с автомобилем весь свой инвентарь.

Участие в эстафете приняло множество людей из разных стран, они сделали более 15 тысяч фото с хештегом  #tetrischallenge в социальных сетях, демонстрирующих инструменты для работы представителей разных профессий.

Главное правило флешмоба – все линии должны быть параллельными или перпендикулярными. То есть необходимо аккуратно разложить снаряжение вокруг служебной машины, сотрудникам расположиться рядом и сделать снимок сверху. Вид с высоты в итоге напоминает аккуратно сложенные детали тетриса. У фотоблогеров такой способ размещения предметов называется «ноллинг».

Компания «Алтайкрайэнерго» также присоединилась к этому познавательно-увлекательному мероприятию и стала первым энергетическим предприятием региона, принявшем участие в тетрис-челлендже. Два филиала компании – «Каменские МЭС» и «Новоалтайские МЭС» – представили на фото свой рабочий инвентарь, который включает множество разнообразных инструментов, приспособлений и средств защиты, необходимых для устранения неисправностей в электрических сетях. Фотографии сделаны с помощью квадрокоптера, оснащённого камерами высокого разрешения. Энергетики используют его для оперативной оценки состояния оборудования на опорах линий электропередач.

 

При внимательном рассмотрении этих фотографий можно обнаружить весьма интересные для обывателя предметы. Например, диэлектрические перчатки для осуществления манипуляций с коммутационными аппаратами и приборами. От их качества зависят здоровье и жизнь специалиста, работающего с высоким напряжением. Кроме этого, можно заметить уникальную сумку, специально разработанную для удобства работы электромонтеров компании «Алтайкрайэнерго». Также на фото можно увидеть бензогенератор. Переоценить его важность в работе энергетиков весьма сложно: при отсутствии электричества на объекте к нему подключается всё самое необходимое – дрели, болгарки, сварочные аппараты и т. д.

Обязательным условием флешмоба является присутствие на фотографии автотехники. К слову, автопарк «Алтайкрайэнерго», специализированное оборудование и инструменты в компании стабильно обновляются. В период с 2017 по 2019 год было приобретено более 140 единиц спецтехники и оборудования, среди которых экскаваторы-погрузчики, автомобили с кран-манипуляторными установками, прицепы, автогидроподъёмники, передвижные компрессоры, грунторезное оборудование и многое другое. Например, в «Каменских МЭС» специальное оборудование обновлено почти полностью, а в «Новоалтайских МЭС» на 80 процентов произведено обновление спецтехники. Основные элементы в тетрис-челлендже – новые бригадные автомобили приобретены компанией в прошлом году.  Автомобили «Соболь» предназначены для оперативного реагирования на технологические отказы электрических сетей и используются для транспортировки ремонтной бригады. Эти меры обусловлены стремлением «Алтайкрайэнерго» оказывать услуги по обслуживанию электросетевого комплекса на качественно новом высоком уровне. Руководство компании в этом вопросе занимает принципиальную позицию: клинетоориентрированность современного энергетического предприятия невозможна без технического переоснащения.

Филиалы, принявшие участие в челлендже, устроили своеобразное соревнование на лучшую фотографию, выполненную по правилам флешмоба. Выбрать победителя оказалось весьма сложно. Пресс-служба компании «Алтайкрайэнерго» предлагает принять участие в голосовании на лучшее фото  #tetrischallenge в официальном аккаунте в «Инстаграме».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Алтайкрайэнерго
Связь с редакцией
+7-903-947-84-63
Редакционный WhatsApp программы «Вести-Алтай»
Электронная почта службы информационных программ