Как пояснили в ведомстве, денежные вознаграждения в крае объявляют довольно редко.
Например, разыскивается мужчина, его фоторобот составили со слов пострадавших. Предполагаемый преступник в 2015-2016 годах совершал преступления в лесном массиве в нагорной части Барнаула.
Есть фото девушки, которая была найдена мёртвой с признаками насильственной смерти два года назад на берегу Чумыша в километре от Заринска. Личность погибшей до сих пор не установлена. Неизвестны и лица, причастные к её гибели.
Ещё полиция устанавливает личность жительницы Бийска. Её тело обнаружили в 2020 году в районе Центральной городской больницы наукограда.
Все имеющиеся портреты размещены на официальном сайте Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Здесь есть и номера телефонов, по которым ждут звонков от граждан. За помощь в расследовании этих дел полиция объявила денежное вознаграждение в размере от 300 до 500 тысяч рублей. Обратившимся гарантируют конфиденциальность и безопасность.