Сегодня 14 пушистых хозяев будут особенно рады гостям. Ведь 1 ноября – важная дата: единственному котокафе в Барнауле исполняется четыре года. В честь этого котики основательно подготовились – в 18.00 вас будут ждать угощения, чай и любимые котоигрушки. Вечером, как известно, у четвероногих друзей пик активности. А к 19.00 появится музыкальное сопровождение – хоровая капелла Алтайского госуниверситета.
Кстати, на день рождения можно отправиться сразу после фильма, причём не обычного, а о чипировании и появлении людей-киборгов. Это свежая научно-популярная картина «Чип внутри меня». Классический вуз присоединился ко всероссийскому фестивалю документального кино и даже пригласил на просмотр преподавателей. Будут объяснения, дискуссии и рассуждения. В кинотеатр превратится главный корпус на Молодёжной, вход для всех желающих свободный.
Ну а если вы уже соскучились по учёбе, то в филиале РАНХиГС сегодня вас научат решать сложные задачи по математике, которые могут попасться на ЕГЭ. Консультация пройдёт как очно в университете, так дистанционно на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС. Если поступаете на факультет математики, физики или информатики, то этот бесплатный урок может стать, без преувеличения, судьбоносным. Кто знает, возможно, этим летом на экзамене вы скажете «мы же разбирали такой пример на той консультации в начале года».