Планируется, что проходить столь необычные соревнования будут в рамках некоего грандиозного фестиваля. Участником которого, как утверждают организаторы, может стать любой желающий.
Решили сделать так, чтобы именно наш край, именно Барнаул претендовал не просто на «Гонку героев», а именно на комплекс мероприятий, которым аналогов в крае не было никогда, ни разу! И в отличие от аналогов, в нашем случае альфа-мэн будет один-единственный, призы ожидаются достойные.
Никаких вторых и третьих мест – герой должен быть один. А начнётся всё уже в январе: открывать фестиваль будут гонками на снегоходах.
Вообще, экстрима, и в первую очередь связанного с техникой, будет предостаточно. Однако только этим проверка физической готовности будущих «альф» не ограничится: будут и гонки с препятствиями на трейловых дистанциях от 5 до 30 километров, и поединки на турнирах по смешанным единоборствам. Наверное, проще сказать, чего не будет в программе фестиваля. О конкретных датах и сроках проведения организаторы пообещали сообщать дополнительно.