Ни одного маленького гостя Дед Мороз не оставит без сладкого подарка, их также получат младшеклассники, дети участников СВО. На барнаульской кондитерской фабрике их фасуют круглосуточно, чтобы успеть доставить праздник в каждую школу региона. Почти все сладкие подарки уже готовы отправиться к ребятам. На фабрике произвели почти 90 тонн кондитерских изделий. Всего получится чуть больше 128 тысяч коробок.
Кстати, в подарки попадут только свежие конфеты, произведённые с 1 ноября, – это строгое требование. Вообще фабрика прошла серьёзную проверку, прежде чем подготовить подарки всем школьникам Алтая.
В составе подарка уже известные детям конфеты и совершенно новые сладости с добавлением крошки печенья, вафельной крошки и орехов. Всего в коробке больше 40 кондитерских изделий. Уже который год коробка сделана в формате книги. Внутри не только вкусные подарки, но и полезные сюрпризы.
Во вкладыше размещён кроссворд, в свободное время дети могут его разгадать. А с другой стороны размещены QR-коды со ссылками на активности, которые приготовили краевые учреждения дополнительного образования.
Кстати, в составе подарка много конфет с ягодными и фруктовыми начинками. Так что этот Новый год у детей Алтайского края пройдёт, можно сказать, со вкусом лета.