ВЕСТИ 22 Региона Новости за 3 минуты Слушаем Маяк по дате Поиск по сайту Сервисы
Новость
17:48 / 25 марта / 2019
Сергей Пинчукспортбоксволейбол

На первенстве страны по боксу спортсменка из Алтайского края завоевала золотую медаль

Смотрите обзор главных спортивных событий от Сергея Пинчука.

Video group news

Сколько очков увезли из Барнаула уральские волейболисты, с чем вернулась из Анапы кытмановская боксёрша Лера Воронцова и почему сегодня так многолюдно на склонах барнаульского горнолыжного комплекса «Авальман»?

Спортсменка из Кытмановского района Валерия Воронцова на проходившем в Анапе первенстве страны по боксу в весовой категории 75 килограммов завоевала медаль высшей пробы. В финальном поединке воспитанница тренера Дмитрия Сохарева одержала победу единогласным решением судей. Напомним, в июне прошлого года в болгарской Албене Лера стала победительницей первенства Европы. А по итогам прошлого года была признана лучшей спортсменкой Алтайского края в номинации «Олимпийские надежды».

Двойным поражением барнаульских волейболистов закончился очередной тур чемпионата страны: дружина Ивана Воронкова принимала на своей площадке «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Стартовый поединок гости выиграли со счетом 3:1, повторная встреча и вовсе завершилась всухую – 3:0.

Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет»:

– Всегда неприятно проигрывать, но если правильно извлекать какие-то положительные моменты из проигрышей, то это поражение может пойти на пользу.

В краевом шахматном клубе подвели итоги чемпионата Сибири по классическим шахматам. Обошлось без сюрпризов: титулы защитили действующие чемпионы – это новосибирцы Иван Бочаров и Татьяна Малетина. Барнаульцы Евгений Кардашевский и Виктория Лоскутова стали вторыми. Кстати, оба наших шахматиста всё равно получили право выступать в Высшей лиге чемпионата страны.

И напоследок – о горных лыжах: сегодня на склонах барнаульского горнолыжного комплекса «Авальман» состоятся последние в сезоне соревнования под названием «Вечерний слалом». Участие в них примут воспитанники спортшколы «Горные лыжи». Первый старт будет дан в 20.00.