Смотрите обзор главных спортивных событий от Сергея Пинчука.
Сколько очков увезли из Барнаула уральские волейболисты, с чем вернулась из Анапы кытмановская боксёрша Лера Воронцова и почему сегодня так многолюдно на склонах барнаульского горнолыжного комплекса «Авальман»?
Спортсменка из Кытмановского района Валерия Воронцова на проходившем в Анапе первенстве страны по боксу в весовой категории 75 килограммов завоевала медаль высшей пробы. В финальном поединке воспитанница тренера Дмитрия Сохарева одержала победу единогласным решением судей. Напомним, в июне прошлого года в болгарской Албене Лера стала победительницей первенства Европы. А по итогам прошлого года была признана лучшей спортсменкой Алтайского края в номинации «Олимпийские надежды».
Двойным поражением барнаульских волейболистов закончился очередной тур чемпионата страны: дружина Ивана Воронкова принимала на своей площадке «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Стартовый поединок гости выиграли со счетом 3:1, повторная встреча и вовсе завершилась всухую – 3:0.
Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет»:
– Всегда неприятно проигрывать, но если правильно извлекать какие-то положительные моменты из проигрышей, то это поражение может пойти на пользу.
В краевом шахматном клубе подвели итоги чемпионата Сибири по классическим шахматам. Обошлось без сюрпризов: титулы защитили действующие чемпионы – это новосибирцы Иван Бочаров и Татьяна Малетина. Барнаульцы Евгений Кардашевский и Виктория Лоскутова стали вторыми. Кстати, оба наших шахматиста всё равно получили право выступать в Высшей лиге чемпионата страны.
И напоследок – о горных лыжах: сегодня на склонах барнаульского горнолыжного комплекса «Авальман» состоятся последние в сезоне соревнования под названием «Вечерний слалом». Участие в них примут воспитанники спортшколы «Горные лыжи». Первый старт будет дан в 20.00.