Началась поставка музыкальных инструментов и оборудования, закупленных по нацпроекту «Культура».
Новинки на сумму почти 40 миллионов рублей получат 11 детских учреждений. В частности, гитары и современное оборудование для юных вокалистов поступило в райцентр Поспелиха. В местной школе искусств занимаются более 200 детей, и сейчас у них появится больше возможностей для творчества.
У нас приехали инструменты на народное отделение. Это баян, балалайки, гитары Так как у нас есть эстрадная группа, мы получили бас-гитары, звуковое оборудование. У нас сейчас активно развивается направление - вокал, поэтому закупили микрофоны, колонки, микшерные пульты. Практически в каждом кабинете у нас обновился инструмент. Мы очень рады. У нас итак очень много принимает детей активное участие в конкурсах, мероприятиях разного уровня. Я думаю, что мы ещё больше будем заниматься и больше будем показывать своё творчество.
Светлана Шекк, директор МБУДО "Поспелихинская ДШИ"
Педагоги и ученики ждут также новое оборудование для занятий живописью, и главный подарок - современные фортепиано. Помимо инструментов детские школы искусств пополняются компьютерами и учебной литературой.
Фото:Министерство культуры Алтайского края