Турецкие хирурги смогли удалить 90% опухоли на стволе головного мозга, теперь необходима длительная терапия. Семья Демида исчерпала все финансовые ресурсы и просит помощи.
Демид Марченко старательно вспоминает слова пушкинского «Лукоморья». Для пятилетнего парня это огромная победа. После операции на головном мозге Демид заново учится сидеть, ползать, складывать слова в предложения! Ещё полгода назад он был обычным мальчиком. Всё изменилось апрельским вечером, когда он вдруг перестал держаться на ногах. Диагноз «диффузная глиома ствола головного мозга» стал ударом для семьи, в самый сложный момент маму Ангелину поддержали коллеги.
Ирина Иванова:
– Мы кинули клич в нашей организации. И сейчас при каждой возможности перечисляем.
Сделать сложнейшую операцию согласились в Стамбуле, в клинике Liv hospital. В сентябре хирургам удалось удалить почти 90% опухоли! Чтобы от болезни не осталось и следа, пациенту назначили длительный курс таргетной и химиотерапии.
Оксана Шнар:
– Сейчас менять докторов, конечно, нельзя. Тем более что наши врачи отказались от лечения.
А турецкие доктора дают благоприятный прогноз на полное восстановление Демида. Уже первый курс таргетной терапии принёс заметные результаты! Всего их нужно 9 – а это почти миллион рублей.
Ангелина Марченко:
– Мой сыночек – настоящий богатырь, помогите ему жить, встретиться с друзьями, пойти, помогите мне не лишиться материнства.
Даже небольшой взнос поможет Демиду сделать ещё один шаг к выздоровлению. Деньги можно перевести на карту Сбербанка, которая привязана к телефону мамы +7 983 180 4336 (Ангелина Анатольевна). Или на карту Сбербанка бабушки +7 983 174 2767 (Лидия Ивановна).
Всю информацию о сыне, а также отчёты о потраченных деньгах Ангелина публикует на своей странице в «Инстаграме».