Кириллу Зубкову из Новоалтайска необходимо оплатить пребывание в заграничной клинике.
Форма заболевания оказалась редкой, продолжать лечение ребёнка российские клиники не смогли. Принять Кирилла согласились врачи Южной Кореи. С помощью благотворителей удалось собрать деньги на перелёт и обследование. Пребывание в клинике обходится дорого. Состояние мальчика сейчас ухудшилось, и лечение начать пока не могут. Кирилл сейчас в реанимации, в состоянии медикаментозного сна.
Денис Зубков, папа мальчика:
– Сейчас, получается, ситуация такая, что его надо вот в этом сне как-то подпитать. Лечение они не смогут начать, потому что ребёнок слабый. Сейчас он на жизнеподдерживающем аппарате находится – лёгкие у него отказали. Мы собираем деньги, потому что содержание в клинике стоит семь тысяч долларов в сутки. Шансик-то есть, но у нас просто уже денег не осталось.
Помочь семье может каждый – сегодня важна любая сумма. Подробную информацию о Кирилле Зубкове, а также реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте благотворительного фонда «Подари шанс».