Если он слабый, то лучше просто заниматься физкультурой.
На татами выходят не для прогулок – обратно либо «со щитом», либо «на щите». На победу, понятно, настраивается каждый. Вот только не каждому в итоге удаётся победить.
Ещё весна толком начаться не успела, как подопечные Дениса Кузнецова отличились на первенстве Сибири в Бердске. Участие в этих соревнованиях принимало порядка 500 каратистов со всего региона. Сборная Алтайского края выглядела весьма внушительно – за медали в её составе боролось около сотни спортсменов. Рубцовчане на фоне остальных не потерялись, за медали «рубились», что называется, до последнего.
Илья Кузнецов стал лучшим в относительно новой дисциплине «ката-группа». Вообще, у него три медали – есть еще бронза в разделе кумитэ и серебро в индивидуальном ката. Катя Мозжухина завоевала сразу две медали высшей пробы – в ката и кумитэ.
Самурайского духа каратистам с Алтая хватило, чтобы взобраться на вторую ступень пьедестала. Рубцовская делегация внесла в общую копилку довольно весомый вклад – два десятка медалей различного достоинства. Теперь они готовятся к первенству страны – оно пройдёт в начале мая в Москве.