Ребята узнали, что школьница из Рязани, которую они поддерживали, победила рак.
Выпускной бал сегодня проходит в 118-й барнаульской школе. Главным подарком для ребят стало не само торжество и даже не получение долгожданных аттестатов, а добрая весть от выпускницы из Рязани Галины Шведовой. Эту девочку барнаульские одиннадцатиклассники поддерживали в борьбе с онкологией.
Алла Абросимова, директор барнаульской школы № 118:
– В этом году наши выпускники посадили аллею из тридцати кедров. Каждое дерево было именное. Одно дерево посажено в честь выпускницы рязанской школы Гали Шведовой. Это девочка, которая заканчивает школу с золотой медалью, несмотря на заболевание. Дети записали видеоролик, отправили ей. Вы знаете, случилось, наверное, какое-то чудо, потому что уже после посадки дерева Галя прошла обследование и получила самый замечательный результат, который только может быть. То есть она на данный момент здорова. Поэтому, конечно же, это один из лучших подарков, лучших ответов им на выпускной.
Сегодня в региональном правительстве состоялся торжественный приём для лучших выпускников края. На церемонию пригласили 90 школьников: золотые медалисты, победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.