Тут куда пальцем не ткни – сплошные раритеты. Самый яркий пример – морской буксир: с этой моделью Константин Селищев впервые выступил еще в 60-х годах прошлого века!
Многих оригинальных судов больше не существует – все они давно пошли на металлолом. Хотите увидеть своими глазами – добро пожаловать в Барнаул: детализация просто потрясающая! Сухогруз «Ленинград» со стапеля сошел в 1954 году. Аналогов в реальности тоже уже не осталось. На его постройку у Олега Бритвина ушло пять лет.
Яхты – это отдельная и не менее интересная тема: никаких винтов, только паруса. В движение, как и положено, приводятся исключительно силой ветра. Управление – дистанционное.
Хобби длиною в жизнь. Это к вопросу о том, можно ли любить море и корабли, а жить при этом фактически посередине континента.
Первые с советских времен тренировочные сборы судомоделистов на открытой воде: однозначно – это новая веха в развитии этого вида спорта на Алтае. С 8 по 13 мая в Новосибирске на озере Грез будет проходить Кубок России: судомоделисты с Алтая намерены вернуться домой с трофеем.