В нашем регионе избирательные участки открыты лишь в отдельных городах и сёлах. На краевом уровне проходят дополнительные выборы депутатов краевого Законодательного собрания по одномандатным избирательным округам № 12, 26 и 31. Два муниципалитета – ЗАТО Сибирский и город Славгород – участвуют в выборах нового состава представительного органа муниципального образования.
Сегодня также должны избрать 28 глав сельских поселений. 260 депутатских мандатов на поселенческом уровне будут распределены по результатам основных выборов, 59 – в режиме выборов дополнительных.
Уважаемые жители Алтайского края! Сегодня в России и в Алтайском крае в частности проходит единый день голосования, когда избиратели реализуют своё конституционное избирательное право на избрание выборного должностного лица, депутата представительного органа, государственной власти или местного самоуправления. Алтайский край в этом отношении не исключение. На территории края проходит ряд избирательных кампаний дополнительных выборов депутатов АКЗС по трём одномандатным избирательным округам, основных либо дополнительных выборов депутатов представительных органов городов и районов края, выборов глав сельских поселений. Сегодня 328 избирательных участков открыли свои двери для приёма избирателей и организации процесса их голосования. И если всё-таки вы проживаете именно на территории, где активно в последнее время проходила избирательная кампания, найдите несколько минут в течение сегодняшнего замечательного воскресного дня, чтобы прийти на свой избирательный участок и отдать голос за будущего депутата или выборного должностного лица.