Участники акции за неделю до этой даты и неделю после совершают добрые дела и рассказывают о них в социальных сетях. А в нашем регионе в декабре традиционно подводят итоги одного из крупнейших благотворительных марафонов «Поддержим ребёнка».
Он проводится уже 11 лет, и обычно год завершается большим концертом. В этот раз представления не будет из-за пандемии, которая, к счастью, не повлияла на сам сбор. С начала года на счёт детского фонда поступило более 11 миллионов рублей. В числе жертвователей – предприятия, фермерские хозяйства, банки, школы, детские сады и обычные жители. Часть средств ещё летом направили на покупку оборудования для детского ковидного госпиталя.
Тогда же были приобретены препараты и медтехника для детей с муковисцидозом. Также в этом году помощь оказана маленьким пациентам с целиакией и с сахарным диабетом. А буквально на днях в одном из бассейнов Барнаула установлен специальный подъёмник для посетителей с ДЦП.
Вода позволяет им свободно передвигаться, свободно чувствовать себя, снимает болевые ощущения. Но самое главное – ребятишки, которые с трудом делают несколько шагов, в воде начинают делать это уверенней, у них появляется мышечная память, что они умеют ходить.