Он свяжет райцентр с турзоной «Бирюзовая Катунь». Строители приступили к работе в ноябре. Уже в июне по этому мосту проедут первые автотуристы.
Река Ая хоть небольшая, но всё-таки горная, поэтому характер у неё непростой. Весной широко разливается, мощный ледоход легко сокрушает всё на своём пути, грунт на дне тоже не без проблем. Поэтому каждая из четырёх опор 40-метрового моста будет иметь по пять усиленных свай, забитых у берега на 17, в русле – на 23 метра, которые сверху свяжут монолитные железобетонные ригели.
Стандарт благоустройства подразумевает повышенную грузоподъёмность под современные нагрузки А14. Сейчас строители в специальных укрытиях над сваями разогревают бетон, чтобы монолит набрал нужную прочность. Зимой напор течения и уровень воды в реке минимальный. Время было выбрано специально, чтобы успеть до начала ледохода.
Здесь средства краевого бюджета. Сам мост, пять километров уличных фонарей от Айского кольца до конца населённого пункта, полутораметровые пешеходные дорожки обойдутся в 215 миллионов рублей. По плану движение здесь откроют в июне. В это время через Алтайский район ежедневно проезжает до десяти тысяч туристов.