4 мая горожан ждут концерты, фонтаны и аттракционы.
Сегодня в Барнауле наконец-то откроются все парки аттракционов. Изначально старт сезону планировалось дать, как обычно, 1 мая. Но из-за холодной погоды мероприятия пришлось отложить.
Зато сегодня синоптики обещают солнечную и тёплую погоду. Так что посетители могут вдоволь накататься на аттракционах. Они кстати, работают с 10 часов утра.
Кроме того, каждый парк подготовил свою праздничную программу. В Барнаульской крепости обещают устроить самый большой пикник с 15 видами шашлыков. В парке Центрального района запустят большой фонтан. А в остальных парках пройдут уличные концерты с участием творческих коллективов города и аниматоров, с конкурсами для посетителей всех возрастов. Некоторые парки решили праздновать два дня. Например, в «Лесной сказке» день 5 мая посвятят открытию сезона в зоопарке. А в «Арлекино» в воскресенье состоятся квесты и танцевальные баттлы.