Сегодня и завтра в спорткомплексе классического университета пройдут заключительные игры с участием женских волейбольных команд «сибирской группировки». Напомним, флагман женского алтайского волейбола на этой неделе играет так называемый «домашний тур».
В Барнаул приехали пять команд, три из них расположились в «призовой зоне». Что касается хозяек тура, они, напомним, занимают четвёртую строчку в турнирной таблице. Увы, вопреки ожиданиям болельщиков, «стены» подопечным Антона Колбунова на этот раз не помогли: уже в стартовом поединке «Алтай» проиграл всухую лидеру группировки – иркутской «Ангаре». Днём позже точно с таким же счётом уступил гостьям из Омска, занимающим вторую строчку в таблице. У читинской «Забайкалки» барнаульские волейболистки выиграли со счетом 3:1. На очереди дубль куйбышевского «Олимпа» и дружина из Хакасии.
Матчи с участием команды «Алтай-АГАУ» начинаются в 18.00, вход для болельщиков свободный. Добавим, что итоги основного этапа календарного чемпионата в Высшей лиге «Б» сибирские женские коллективы подведут под занавес февраля в Новосибирске.