Здесь собралось около 300 участников. Они представляют 11 регионов, включая Москву, Ставропольский и Пермский края, Томскую, Омскую, Самарскую, Нижегородскую и Тюменскую области.
Слёт организовали региональное отделение организации «Российские студенческие отряды» и Совет ветеранов краевого студотряда «Алтай». На открытии ветераны движения смогли вновь увидеть своих давних друзей и знакомых, с кем когда-то вместе развивали движение студентов. Многим из них вручили юбилейные медали, специально выпущенные к 85-летию Алтайского края.
На этом открытии вспоминали, какой вклад внесли студенческие отряды в развитие промышленности и инфраструктуры Барнаула и края. Все эти лучшие традиции востребованы и сейчас.