Его возводят на улице Сергея Ускова, 38.
Двухэтажное здание будет состоять из пяти блоков. В них разместятся спальни, игровые комнаты, столовая. В группах для самых маленьких воспитанников установят системы «тёплый пол». Особенностью садика станет то, что половину здания займут ясли для детей от 2 месяцев.
Андрей Муль, заместитель председателя городского комитета по образованию:
– Этот детский сад на 330 мест, из них 160 мест – это ясли. В похожих проектах раньше было меньше ясельных групп. Здесь у нас сделан акцент именно на увеличение количества ясельных групп, потому что у нас сейчас есть указ Президента о том, что мы должны обеспечить местами детей с 2 месяцев до 3 лет. Рядом с будущим детским садом очень активно идёт жилая застройка, и к нам поступало много обращений от жителей, поэтому там детский сад должен быть. В каждой группе учреждения будут игровые. В ясельных группах обязательно сделают тёплый пол. Естественно, в детском саду будет установлено самое современное оборудование, всё, что требуется по нормам.
Как рассказал Андрей Муль, четыре похожих детских сада строят и в других кварталах Индустриального района, а также в селе Власиха. На их возведение из городского и краевого бюджетов выделено около миллиарда рублей. Все объекты должны сдать в эксплуатацию до конца этого года.