Мужчины, юниоры, юноши и мальчики по традиции приехали в Бийск. Программа обширная – от первого юношеского разряда до мастеров спорта.
Два дня ушли на то, чтобы определить чемпионов по сумме многоборья, в заключительный день они боролись уже в отдельных видах. Параллельно в краевой столице соревновались представительницы прекрасной половины занимающегося спортивной гимнастикой человечества.
Три города, три школы – Барнаул, Бийск и Новоалтайск. Выступавший по программе второго спортивного разряда бийчанин Александр Правдин всех своих соперников обошёл.
Среди мастеров равных не нашлось барнаульскому гимнасту Максиму Кохановскому – он стал абсолютным чемпионом в гимнастическом многоборье и завоевал золото на четырёх снарядах в его отдельных видах. Что касается девушек, здесь абсолютной чемпионкой стала Арина Ищук. Кроме того, в её копилке ещё три медали высшей пробы в отдельных видах многоборья.