Пока перевозить людей опасно.
В Камне-на-Оби пассажироперевозки через реку на судне на воздушной подушке откладываются до следующей недели.
Сегодня, 15 ноября, в первый день работы водного такси, появились проблемы из-за сложных гидрометеоусловий. Сейчас Обь возле Камня выглядит так: полыньи и проплешины на реке перемежаются с острыми, как бритва, ледяными торосами. Преодолевать такие участки судну на воздушной подушке опасно.
Тем не менее сегодня было совершено четыре рейса.
Сергей Умяров, начальник отдела администрации Каменского района по делам ГО и ЧС:
– Было осуществлено четыре рейса. Порядка 20 человек перевезли обратно. Только завтра утром поедут на электричке. Рисковать жизнью людей мы не будем.
В выходные судно на воздушной подушке будет работать на экстренных вызовах, а в понедельник, возможно, «Пегас-5» вернётся к частным рейсам. Есть надежда, что к этому моменту ледовое покрытие выровняется и не будет представлять проблемы для движения судна.