В ответе на запрос «Вестей Алтая» управление Роспотребнадзора ответило следующее: по данным на 29 апреля, среди сотрудников ЗАО «Эвалар» зарегистрировано 10 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Все заболевшие госпитализированы. Кроме того, Роспотребнадзор провёл своё эпидемиологическое расследование, в результате в адрес предприятия направлено предписание, 30 сотрудников, которые контактировали с больными, отстранены от работы. Им, а также членам их семей выданы постановления о самоизоляции. В помещениях «Эвалара» проведена дезинфекция.
Предприятию также рекомендовано запретить перемещение работников между производственными помещениями, минимизировать число сотрудников в смену и исключить сокрытие фактов острого респираторного заболевания у работников.
В руководстве «Эвалара» нашей программе пояснили, что на предприятии усиливают противоэпидемические мероприятия: вводятся усиленные санитарные протоколы на производстве, запущена автоматическая система обеззараживания воздуха на производственных участках.