В этом году смена объединит 60 образовательных площадок.
9 августа в крае стартует 27-я смена Международной летней детской деревни «Алтай». В этом году она так же будет проходить на базе детского лагеря «Крылатых».
Смена объединит почти тысячу человек – это дети, педагоги и вожатые из Алтайского края, России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Десять насыщенных дней ребята проведут в атмосфере праздника, они получат новые знания и опыт, которыми смогут воспользоваться в дальнейшей жизни. Международная летняя деревня – это уникальная подростковая смена в крае, сюда приезжает молодёжь от 14 до 17 лет.
Сегодня на расширенном педсовете проходили заключительные приготовления. Педагоги и руководители школ обсуждали воспитательные, финансово-экономические аспекты, вопросы безопасности, питания, медицины. И, конечно, саму программу смены. Традиционно здесь большое внимание уделяют профориентации подростков. В лагере будет работать 60 образовательных площадок и школ.
Татьяна Величко, председатель Союза детских и подростковых организаций Алтайского края:
– В этом году мы открываем две новые академии: медийную и инженерно-техническую.