По словам работников военкоматов, после первых отправок была проведена серьёзная работа над ошибками.
В пункты предварительного сбора заранее привезли всё необходимое в поездке, самих резервистов распределили по разным датам отправки.
Так что 19 и 20 октября друзья, родные и близкие могли свободно общаться с мобилизованными непосредственно перед их отъездом к месту боевой учёбы.
И главное новшество: этим местом для них будет не Омск, а крупный населённый пункт рядом с Барнаулом – Алейск.
Готовить наших бойцов с первых дней станут непосредственные участники боевых действий, вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции.
Дополнительная военная переподготовка займёт срок от одного до трёх месяцев, в зависимости от военно-учётной специальности.