Расскажем об истории создания «Гимаев-арены».
Новейшая история рубцовского хоккея начиналась вот с этой прогулки, которую мы снимали в конце октября 2016 года. Рекогносцировку на местности инвестор проводил лично. Мальчишки тем временем тренировались на асфальте. В то, что спустя год они будут играть в хоккей под крышей на искусственном льду, не верилось, но планы были именно такими.
Пролетарский поэт Маяковский как в воду глядел, утверждая, что раньше, чем через четыре года, «город-сад» появиться не может. Так вышло, что стройка началась только два года спустя. Смета за это время со 105 миллионов увеличилась до 200 с лишним, а бизнес и краевые власти заключили концессионное соглашение: расходы делят пополам, а спустя 7 лет все затраты инвестору возмещают.
Понятно, что рубцовчане давно ждали такой объект, и он появился на их территории. Мы уверены, что он будет нести полную социальную нагрузку с раннего утра до позднего вечера. Мы уже проговорили по видам спорта, которыми будут здесь заниматься, – это и хоккей, я думаю, что в ближайшее время здесь появится также и фигурное катание.