Единственный перевозчик отказался обслуживать направление.
Уже почти месяц жители Вишнёвки и ещё четырёх ближайших деревень вынуждены добираться до города то на попутках, то на такси. Единственный на пять отдалённых сёл перевозчик с 1 июня без предупреждения перестал выполнять рейсы.
Новых предпринимателей сюда и рады бы позвать, да только число желающих работать на отдалённых маршрутах невелико.
Районные власти с тревогой разводят руками: за последние месяцы уже второй перевозчик из четырёх расторг договор с администрацией. Винят в этом так называемых серых извозчиков. Поддержать легальных предпринимателей здесь очень бы хотели и, возможно, даже смогли бы. Но стали заложниками закона: субсидировать ИП из бюджета нельзя.
Право проводить торги на выполнение пассажирских перевозок между селами района и Рубцовском имеет только краевой Минтранс. Все необходимые для этого документы местные власти в ведомство уже подали. Выполнять временный рейс на этом направлении хотя бы раз в неделю предложили действующим перевозчикам. Те обещали подумать и взяли паузу до середины этой недели.Есть решения судов к администрации к восстановлению маршрутов, а каким образом это сделать, пока закон ответа не даёт.