В райцентре Смоленское стали меньше говорить по мобильному телефону. Сельчане жалуются – заметно упало качество связи у одного из крупнейших операторов сотовой связи.
В районе нашему корреспонденту рассказали, что два месяца назад, 11 декабря, абонентам «Билайн» поступили сообщения, в которых говорилось: «В этот день возможны временные ограничения в работе мобильного оператора». С тех пор качественная связь, по словам пользователей, не возвращалась.
Ольга Гашева, жительница Смоленского:
– Вчера вечером с сестрой хотели поговорить, так и не смогли ничего разобрать, ни она не поймёт, ни я не пойму, что она говорит, одни окончания.
В своё время «Билайн» стал первым сотовым оператором в Смоленском районе, ему отдают предпочтение большинство жителей. В местном салоне связи, куда они массово жалуются, объяснений, что со связью, дать не могут. Не получили они, по их словам, и ответа по телефону горячей линии.
Кстати, на сайте оператора для таких случаев есть специальное окно, где примут жалобу. Кроме того, пожаловаться на качество услуг можно письменно в любом специализированном отделении оператора. А если не поможет, то выбор есть всегда: жители Смоленского выбирают других операторов.