ВЕСТИ 22 Региона Новости за 3 минуты Слушаем Маяк по дате Поиск по сайту Сервисы
Новость
20:47 / 03 июня / 2019
Сергей Пинчукспортбокс

Валерия Воронцова из Алтайского края выиграла золото на первенстве Европы по боксу

Одну из 12 золотых медалей в копилку юношеской сборной страны по боксу на проходившем в Румынии первенстве Европы положила кытмановская спортсменка Валерия Воронцова.

Video group news

Воспитанница тренера Дмитрия Сохарева выступала в весовой категории 75 килограммов. Надо сказать, что опыт выступления на соревнованиях такого уровня у Валерии уже есть: год назад на первенстве Европы в Болгарии она завоевала медаль высшей пробы. Понятно, что на меньшее спортсменка с Алтая изначально не рассчитывала. В финале Воронцова боксировала с польской спортсменкой Барбарой Марчинковской и одержала победу.

Юношеская сборная России по итогам чемпионата Европы заняла первое место, завоевав в общей сложности 23 медали различного достоинства. На втором месте команда Украины, на третьем – ирландская сборная. Всего в соревнованиях принимали участие порядка 400 боксёров из 35 стран.