Ранее мы рассказывали о фельдшере Татьяне Головиной, которая живёт в селе Муравей, а работает в райцентре Залесово в отделении скорой помощи Центральной районной больницы. Расстояние между сёлами 20 километров, автобусов нет, женщине приходится добираться на работу на попутках.
Как пояснил глава Залесовского района Александр Пластеев, организовать автобусное сообщение между райцентром и селом Муравей крайне сложно. Для автоперевозчиков подобные маршруты невыгодны, они не соглашаются работать. В районе не раз проводили конкурсы, но из 22 сёл только в одном удалось открыть автобусный маршрут до райцентра. По мнению Александра Пластеева, выходом из ситуации может стать возвращение Татьяны Головиной на работу в ФАП села Муравей.
У нас в Муравье есть ФАП, Татьяна Викторовна Головина в нём проработала порядка 20 лет. Потом она уволилась в связи с тем, что там плохие условия. И сейчас в селе ФАП есть, а фельдшера нет. Почти 200 жителей находятся без медицинского обслуживания. Администрация района готова отремонтировать помещение, расположенное в том же здании, что и школа, и предоставить его безвозмездно под ФАП. Татьяна Викторовна могла бы в него вернуться и получать ту же заработную плату, что она получает фельдшером на скорой помощи. Мы закроем проблему с медицинским обслуживанием населения, а вопрос с доставкой отпадёт сам собой.