Такая история по улице Заозёрной в селе Повалиха сейчас в 10 домах, говорят жители. Холодильники гудят, телевизоры стараются не включать. Население боится, что эта проблема, так сказать, «светит» и другой части населённого пункта. Стабильного электроснабжения нет уже четыре года.
Специалисты говорят, здесь может быть несколько причин. Устаревшие проводка, оборудование или неправильное их обслуживание, слишком много подключенных приборов. Жители уверяют, они обращались в сетевую компанию, но изменения оставались лишь в электронапряжении.
В гарантирующем поставщике электроэнергии (компании «Алтайэнергосбыт», с кем пользователи и заключают договоры) говорят, к ним от сельчан жалоб не поступало. О проблеме узнали от журналистов «Вестей». Ещё до приезда съёмочной группы специалисты установили четыре анализатора качества электроэнергии. Такой мониторинг специалисты будут проводить в течение недели. Если приборы зафиксируют нарушения, в гарантирующем поставщике обещают всё исправить.