Об этой девушке в Камне-на-Оби уже ходят легенды. Гроза стеклянных бутылок и бумажной упаковки Александра Родимова в свои 30 с небольшим решила отчистить берег озера Рица. Памятник природы краевого значения все последние годы чуть ли не утопал в мусоре
Один на один с пластиком, стеклом и железом: всё, что увидела, моментально отправляет в мешок. За пять дней Александра в одиночку ликвидировали 14 участков несанкционированных свалок. В социальных сетях уже несколько дней обсуждают подобную любовь к чистоте
Дней Александровых прекрасное начало в соцсетях поддержали не все: девушке редко отвечают на призывы выйти на совместную уборку. Потому и тяжёлые мешки с мусором перетаскивает сама, но не жалуется.
Александра рассказывает, что однажды какая-то мамочка из Камня на вопрос ребёнка, что делает тётя, ответила: «Тётя – бомж!». Но такие истории её, кажется, не смущают. Зимой она чистит снег во дворах пенсионеров, а летом собирает мусор. А ещё верит, что даже один человек способен сделать место, в котором живёт, чище.