ВЕСТИ 22 Региона Новости за 3 минуты Слушаем Маяк по дате Поиск по сайту Сервисы

srthrthsh

«Спортобзор»: волейбольный «Университет» провёл два матча в Казани

Сергей Пинчук – о главных спортивных новостях Алтайского края.

Волейболисты «Университета» минувшие выходные провели на выезде в столице Татарстана: дружина Ивана Воронкова прервала немого затянувшуюся беспроигрышную серию в исполнении местных «академиков».

В последних турах казанская «Академия» набрала обороты и одержала победы в 8 матчах подряд! Стартовый поединок с барнаульскими студентами завершился победой хозяев площадки со счетом 3:1, а вот повторную встречу записал в актив уже флагман алтайского волейбола: для того чтобы поставить точку в матче, подопечным Ивана Воронкова хватило четырёх партий. «Университет» по-прежнему на 7-м месте и уступает «Прикамью» лишь по количеству побед. В грядущие выходные барнаульские волейболисты сыграют дома: на Алтай приедет дружина из Стерлитамака.

А вот флагман алтайского баскетбола эти выходные провёл дома, принимая гостей из Тобольска. Поединки с аутсайдером группы «Б» вполне закономерно завершились для хозяев паркета победным дублем. В стартовом матче преимущество барнаульских баскетболистов проявилось уже во второй четверти и сохранилось вплоть до конца встречи. Закончилась она со счётом 99:84. Что касается повторной схватки – она сложилась куда как более драматично: вначале инициативой владели барнаульцы, однако уже во втором игровом отрезке вперёд вырвались баскетболисты «Нефтехимика». Восстановить статус-кво хозяевам удалось лишь в заключительной четверти, итог встречи 83:82.

Поражением в овертайме закончился для хоккеистов студенческого «Динамо» матч-открытие сезона на домашнем льду. В гости к барнаульцам приезжали студенты из Томска. Счёт в первом периоде открыли гости, второй игровой отрезок выдался куда как более богатым на голевые моменты: игроки обеих команд ворота друг друга поражали дважды. В третьем периоде хозяева льда нивелировали преимущество томичей и при счете 4:4 встреча вполне логично перешла в овертайм. Увы, гости в итоге оказались чуть более удачливыми. Зато в повторной встрече динамовцы завелись и разгромили томскую команду в пух и прах: поединок завершился со счётом 11:2!